16 февраля №3 (22166)

№42 (22016)

Совет Федерации одобрил законопроект КПРФ о защите наёмных рабочих

Совет Федерации 22 ноября рассмотрел законопроект депутата Госдумы от фракции КПРФ о поправках в Трудовой кодекс. Сейчас работодатель вправе требовать с подчинённого полной компенсации сломавшегося станка или разбитого автомобиля. Согласно поправкам в Трудовой кодекс, которые предложил Валерий Рашкин, штраф за непреднамеренную порчу имущества должен быть ограничен суммой ежемесячной зарплаты.

Чучковский тупик

Строго говоря, посёлок городского типа Чучково тупиком не является. Через него проходит автомобильная магистраль Москва — Челябинск, есть и железнодорожный вокзал, где ежедневно на пять минут останавливаются поезда, следующие из столицы в тот же Челябинск и Ульяновск. Для всех желающих — электрички до Рязани и Сасова, целых семь штук в сутки. Но съёмочная группа телеканала «Красная Линия» добиралась в Чучковский район Рязанской области на автомобиле, благо путь от Москвы — чуть больше 350 километров.

Вместо решения наболевших социальных проблем рязанские «единороссы» увековечивают память Николая II

Вызывает серьёзные сомнения историческая важность и значимость тех событий, которые предлагается увековечить, а ряд других обстоятельств – просто не укладываются ни в какие рамки.