16 февраля №3 (22166)

№8 (22143)

Депутат-коммунист Госдумы определил масштабы бедности в России – до 40% населения

Если подсчитывать уровень бедности методом лишения, то данный показатель в России будет в два раза выше, чем сообщает официальная статистика, заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев.

Нужно менять всю нынешнюю прогнившую систему!

Центральный банк России повысил ключевую ставку до 4,5% (на 0.25%). Ставку повысили впервые с конца 2018 года. О чём, на мой взгляд, это говорит? Очевидно, что власть больше не может делать вид, что в стране нет инфляции и бесконечно петь «Всё хорошо, прекрасная маркиза!». Нет у нас не только полноценной реальной экономики, и, тем более, её роста, а вот цены и тарифы прекрасно себе растут. Правда, не так быстро, как доходы олигархов и вороватых чиновников.

Юрий Афонин: Только социализм даст России перспективу развития

На фоне гигантских успехов социалистического Китая особенно горько видеть, что Россия после реставрации капитализма стала сырьевой периферией глобальной капиталистической системы, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в эфире радиостанции «Говорит Москва»

Делегация из Рязанской области приняла участие в парламентских слушаниях

18 марта 2021 года делегация из Рязанской области приняла участие в парламентских слушаниях по итогам реализации Национального проекта «Демография». Данные слушания были организованны по инициативе фракции КПРФ и при поддержке Всероссийского женского союза-«Надежда России». Национальный проект «Демография» является ключевым в стратегии национальной безопасности Российской Федерации. От его успешной реализации во многом зависит будущее нашей России и возможность самого существования российского народа в сложной геополитической обстановке.

Денис Сидоров И Олег Лебедев провели встречу с жителями Спас-Клепиков

Депутат Государственной Думы Олег Лебедев совместно с депутатом Рязанской областной Думы Денисом Сидоровым провели встречу с жителями Спас-Клепиков. Многих из них волновали качество здравоохранения в районе, развитие подсобных хозяйств и вопросы ремонта дорог. Во встрече также принимала участие руководитель местного отделения КПРФ Надежда Дроздова.

О наболевших проблемах города

На днях состоялась встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова с руководителями фракций регионального парламента. Фракцию КПРФ на встрече с главой региона представлял её руководитель, лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров.

Рязанская региональная организация «РУСО» совместно с Рязанской региональной организацией «Русский Лад» провели «круглый стол» по теме: «Демография»

На днях Рязанская региональная организация «РУСО» совместно с Рязанской региональной организацией «Русский Лад» провели «круглый стол» по теме: «Демография»

Навстречу областной партийной конференции КПРФ

«Наше дело правое, победа будет за нами!»

Более 70 массово-политических мероприятий – митингов, пикетов, автопробегов было проведено за отчётный период касимовскими коммунистами. Регулярно проходят агитрейды в отдалённые поселения района. Создано новое первичное отделение – «Крюковское». Действуют пионерские отряды в трёх населённых пунктах.

Колонка адвоката

Как по закону должны планироваться игровые площадки во дворах?

Детские площадки, к сожалению, одно из самых уязвимых мест в наших дворах. Часто бывает, что они организованы из рук вон плохо, ремонт не проводился длительное время или детская площадка вовсе отсутствует.

Угроза территориального распада России сохраняется

Угроза территориального распада Российской Федерации сохраняется спустя тридцать лет после распада СССР, считает российский историк и политолог Герман Артамонов. Выступая в программе «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия» он заявил, что главные риски сепаратизма связаны с действиями «национальной» буржуазии

Мы об этом помним К 30-летию Всесоюзного референдума о сохранении Советского Союза

20 марта 2021 года было проведено бюро Сасовского ГК КПРФ, на котором первый секретарь Сасовского городского отделения КПРФ, помощник депутата Госдумы РФ О.А. Лебедева Г.Н.  Гнускина прокомментировала, что  30 лет назад было разрушено мощное Советское государство, было разграблено всё, что десятками лет создавали миллионы советских людей.

Социально-политический протест за рубежом

В ИНДИИ прошла двухдневная общенациональная забастовка сотрудников государственных банков. Стачку, в которой приняли участие около миллиона человек, объявил Объединённый форум банковских союзов, включающий девять ведущих профсоюзов финучреждений, представляющих интересы служащих как частных, так и госбанков. Решение о проведении акции было принято после обнародования проекта бюджета страны на 2021—2022 годы, в котором заложены доходы от приватизации двух крупных банков госсектора

Причина избыточной смертности в России не устранена

Главная проблема, вызвавшая увеличение избыточной смертности в России на 324 тысячи человек в 2020 году, до сих пор не решена, считает ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова. В эфире телеканала «Красная Линия» она заявила, что финансирование здравоохранения в ближайшие годы остаётся на прежнем уровне, что не позволит развернуть мощности, сокращённые в ходе так называемой оптимизации здравоохранения

Рязанка не смогла отвести ребёнка в детский сад из-за сильной вони на улице

Во вторник, 16 марта, жительница Рязани не повела ребенка в детский сад из-за сильного неприятного запаха на улице. Об этом говорится в посте, опубликованном организацией «Дышим чистым» в соцсети «ВКонтакте».