16 февраля №3 (22166)

№7 (22108)

Геннадий Зюганов: Или вкладывать в село, или хиреть и вымирать

Одной из причин сокращения населения России Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает разрушение коллективистского образа жизни, прежде всего, в сельской местности. Выступая на парламентских слушаниях «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения», он призвал вернуться к традиционным формам ведения хозяйства.

Депутаты фракции КПРФ считают, что поправки в закон о защите конкуренции принимаются в интересах крупного бизнеса

Внесение изменений в закон о защите конкуренции закрутит гайки, вместо того, чтобы формировать привлекательный инвестиционный климат, заявила журналистам депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Вера Ганзя. Она сообщила, что коммунисты проголосуют против соответствующего законопроекта.

Юрий Афонин: Разглагольствования про «незаконность СССР» подрывают легитимность нынешней российской государственности и позиции России в мире

Сегодня СМИ активно обсуждают особое мнение судьи Конституционного суда Российской Федерации Константина Арановского по одному постановлению, недавно принятому этим судом. В этом особом мнении К.В. Арановский назвал Советское государство «незаконно созданным». Ситуацию прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин.

В Рязанской области полным ходом идёт сбор подписей за поправки в Конституцию, внесённые КПРФ

На самых оживлённых городских точках жители могут подписать обращение к президенту РФ В.Путину по предложениям поправок от Компартии для рассмотрения рабочей группой и вынесения их на всенародное голосование.

Сасовские коммунисты в преддверии Дня Советской Армии и Военно-Морского флота провели пикеты, митинг и автопробег

22 февраля молодые коммунисты, депутаты-коммунисты во главе с первым секретарём Сасовского ГК КПРФ, депутатом Рязанской областной Думы Галиной Николаевной Гнускиной…

Рязанская делегация приняла участие в шествии и митинге в Москве

Делегация из нескольких десятков молодых коммунистов и комсомольцев из Рязани и Сасово приняла участие в шествии и митинге, которые состоялись в Москве 23 февраля под эгидой Московского горкома и ЦК КПРФ в честь 102 годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Замглавы Минздрава России лишили докторской степени за плагиат

Диссертационный совет при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ решил лишить степени доктора медицинских наук замглавы Минздрава России Сергея Краевого, сообщила председатель диссовета Ирина Сон.

Супермаркет «Пятёрочку» вновь уличили в обмане

Жительница Рязани сообщила, что в супермаркете «Пятёрочка» товары, продаваемые по акции, на кассе пробиваются по более высокой цене, чем указана на акционном ценнике. Пост появился сразу в нескольких группах в соцсети «ВКонтакте».