16 февраля №3 (22166)

№41 (22098)

Путин в очередной раз призвал чиновников повысить доходы россиян

Результаты работы правительства РФ по обеспечению роста реальных доходов граждан пока весьма скромные. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании инвестиционного форума «Россия зовёт!», сообщает ТАСС.

Жители Рязанской области больше всех в стране тратят на ЖКУ

По расходам на жилищно-коммунальные услуги в бюджете семьи наиболее весомыми затраты оказались у жителей Рязанской области. В регионе тратят на эти цели 13,1% от расходов на потребление. Такие данные приведены в исследовании Сбербанка о расходах на услуги ЖКХ в России за девять месяцев 2019 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Рязани неизвестные вывесили на мостах баннеры в поддержку Грудинина

Рязанцы необычным образом выразили поддержку экс-кандидату в Президенты, директору совхоза имени Ленина Павлу Грудинину. на мостах через Куйбышевское и Солотчинское шоссе внимание очевидцев привлекли вывешенные через перила баннеры с призывами «Грудинин, мы с тобой!» и «Сегодня Грудинин, завтра – ты!».

В Сасово прошёл семинар-совещание депутатского корпуса района

В рамках проведённого «IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и готовности коммунистов к выборным кампаниям 2020–2021 годов», состоялось расширенное бюро Комитета Сасовского городского отделения КПРФ с приглашением секретарей первичных партийных организаций, депутатов-коммунистов и партийного актива.

Рязань за Грудинина! Молодёжный актив провёл ряд одиночных пикетов в поддержку «красного» директора

В минувшие выходные комсомольцы Рязани провели в областном центре серию одиночных пикетов в поддержку народного президента, директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

Бюджет по-рыбновски

На состоявшемся заседании Совета депутатов Рыбновского городского поселения, которое состоялось в минувшую пятницу, были приглашены глава Рыбновского района А.В. Горелов, а также прокурор Рыбновского района И.Н. Максимов и представитель контрольно-ревизионного органа Рыбновского района.

В России зафиксировали рекордный рост уличных протестов. Кремль: Не заметили

Центр социально-трудовых прав (ЦСТП) представил очередной доклад «Как протестуют россияне», из которого следует, что с начала 2019 года в России прошло 1443 уличных протеста — это самый высокий показатель за последние несколько лет, сообщает «Коммерсантъ».

Рязанские энергетики завысили плату за подключение к электросетям в 65 раз

Рязанские энергетики из ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» пытались завысить плату за подключение к электрическим сетям в 65 раз. Об этом сообщает региональное УФАС.